সিলেট ২৮শে মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৪ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৫:০৬ পূর্বাহ্ণ, ডিসেম্বর ৩১, ২০২০
ভারতের কাশ্মীর সীমান্তে বুধবার গোলাগুলিতে এক পাকিস্তানি সেনা নিহত হয়েছে। এ ছাড়া আরেক বেসামরিক লোক গুরুতর আহত হয়েছে।
এ ব্যাপারে পাকিস্তান সেনাবাহিনীর এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, বিনা উসকানিতে কাশ্মীর সীমান্তে গুলিবর্ষণ করে ভারতীয় বাহিনী। এতে খুইরাত্তা সেক্টরে এক পাকিস্তানি সেনা নিহত হন। খবর আনাদোলুর।
এর পরই এর জবাবে পাল্টা গুলিবর্ষণ শুরু করে পাকিস্তানি বাহিনী। দুপক্ষের গোলাগুলিতে কাশ্মীর সীমান্তের কোটকোতেলা সেক্টরের বেসামরিক লোকজনের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। ফালনিবাজার এলাকায় ৩৪ বছরের এক যুবক গুলিবিদ্ধ হয়ে মৃত্যুর সঙ্গে লড়ছেন।
পাকিস্তানের সেনাবাহিনীর দাবি, ভারতীয় যেসব সেনা চৌতি থেকে গুলিবর্ষণ করা হয়েছে, সেখানে পাল্টা হামলা চালিয়েছে তাদের বাহিনী।
পরমাণু শক্তিধর দুই প্রতিবেশীর সঙ্গে কাশ্মীর নিয়ে বিরোধ দীর্ঘদিনের।
গত বছর ভারতের সংবিধান থেকে ৩৭০ ধারা বাতিল করে জুম্মু-কাশ্মীরকে কেন্দ্রশাসিত অঞ্চল হিসেবে ঘোষণা করার পর থেকে দুই প্রতিবেশীর সঙ্গে বিরোধ আরও চরম আকার ধারণ করে। পাশাপাশি বেড়েছে সীমান্ত সংঘাতও।
Chief Editor : Afroz Khan
Editor: Sunny Ahmed
Executive editor: Mohammed Taizul islam,
Message editor : Shahan Shah Ahmed
Call: +88 01995-019920
Office : Al Marjan Shoping Centre (3nd Floor), Zindabazar, Sylhet 3100
Email : info.Sylhetnewsworld@gmail.com
২০১০ সাল থেকে শুরু – সরকারি নিবন্ধনের আবেদনকৃত নিউজ পোর্টাল।