SylhetNewsWorld | যুক্তরাজ্যের সব ফ্লাইট স্থগিত করল ভারত - SylhetNewsWorld
সর্বশেষ
 সিলেটে লিভার সংক্রান্ত সচেতনামূলক সভা অনুষ্ঠিত অশ্রুঝরা মুনাজাতে লাখো মানুষের ‘আমিন’ ধ্বনি : সমাপ্ত হলো ঐতিহাসিক ইজতেমা সিলেটে কর্মরত সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় করলেন জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এডভোকট নাসির উদ্দিন খান সামাদ আজাদ ও ড. হারিছ আলী স্মৃতি বৃত্তি-২০২২ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত স্পেনে বৃহত্তর কুমিল্লা সমিতির অভিষেক অনুস্টিত মাদ্রিদে শাহজালাল লতিফিয়া মসজিদে শানে রিসালাত সম্মেলন মাদ্রিদে আঞ্জুমানে আল ইসলাহ’র কাউন্সিল সম্পন্ন ফ্রান্স জাসাসের উৎসবমুখর কর্মীসভা অনুষ্ঠিত আনজুমানে আল ইসলাহ ফ্রান্সের সাধারণ সভা ও কাউন্সিল অনুষ্ঠিত সিলেটের সাংস্কৃতিক অঙ্গনের প্রিয়মুখ মিশফাক আহমদ মিশু’র মৃত্যুতে সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের শোক

যুক্তরাজ্যের সব ফ্লাইট স্থগিত করল ভারত

  |  ১৯:১৬, ডিসেম্বর ২১, ২০২০

যুক্তরাজ্যের সঙ্গে ভারতের সবধরনের ফ্লাইট চলাচল স্থগিত রাখা হয়েছে। ব্রিটেনে নতুন প্রজাতির করোনাভাইরাস দ্রুত ছড়িয়ে পড়ার কারণে অন্যান্য দেশের মতো ভারতও ফ্লাইট চলাচল স্থগিত করে। আগামী ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত সব ফ্লাইট বন্ধ থাকার কথা জানিয়েছে দিল্লি। খরব-আলজাজিরার।

বিমান চলাচল মন্ত্রণালয় এক টুইট বার্তায় জানিয়েছে, যুক্তরাজ্যের বিরাজমান অবস্থা বিবেচনা করে যুক্তরাজ্য থেকে ভারতে সবধরনের ফ্লাইট চলাচল ৩১ ডিসেম্বর ২০২০ পর্যন্ত স্থগিত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ভারত সরকার।

গত শনিবার যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন ও বিজ্ঞানীরা দেশটিতে করোনাভাইরাসের একটি নতুন রূপ শনাক্তের কথা ঘোষণা করে এ ধরনটি ৭০ শতাংশ বেশি সংক্রামক বলে জানান।

এরপরই গোটা বিশ্বে নতুন করে উদ্বেগ ছড়িয়ে পড়ায় যুক্তরাজ্যের সঙ্গে এরই মধ্যে সাময়িকভাবে বিমান চলাচল বন্ধ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে নেদারল্যান্ডস, বেলজিয়াম, ইতালিসহ ইউরোপের একাধিক দেশ।

তাছাড়া, করোনাভাইরাসের নতুন ধরনটি কেবল যুক্তরাজ্যেই নয় আরও কয়েকটি দেশেও দেখা গেছে। এ মাসের শুরুতে নেদারল্যান্ডসে পরীক্ষায় ঠিক একই ধরনের ভাইরাসের স্ট্রেইন পাওয়া গেছে।

অস্ট্রেলিয়াও সোমবার করোনাভাইরাসের অতি-সংক্রামক নতুন ধরনের প্রাদুর্ভাবের কথা জানিয়েছে। যুক্তরাজ্য থেকে অস্ট্রেলিয়ায় যাওয়া দুইজনের দেহে এ ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ