SylhetNewsWorld | করোনা পরিস্থিতিতে ইতালির প্রধানমন্ত্রীর নতুন ঘোষণা - SylhetNewsWorld
সর্বশেষ

করোনা পরিস্থিতিতে ইতালির প্রধানমন্ত্রীর নতুন ঘোষণা

  |  ২০:১১, অক্টোবর ২৫, ২০২০

জুবায়ের আহমদ শিশু : ইতালি থেকে:

ইতালিতে কোভিড-১৯ সংক্রমণের উর্ধগতি রুখতে আজ রবিবার কিছুক্ষন আগে নতুন ডিপিসিএম তথা নতুন বিধিমালা ঘোষণা করেছেন ইতালির প্রধানমন্ত্রী জুসেপ্পে কন্তে।
করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ ঊর্ধ্বমুখী হওয়ার কারনে সোমবার ২৬ অক্টোবর ২০২০ থেকে ২৪ নভেম্বর ২০২০ পর্যন্ত সমগ্র ইতালিতে নতুন আইন তথা নতুন বিধিনিষেধ মেনে চলতে হবে সবাইকে। অর্থনীতির দিকটা বিবেচনায় নিয়ে পরিপূর্ণ লকডাউন পরিহার করে কারফিউ সহ কিছু কঠোরতা বাড়ানো হযেছে। নতুন আইন অনুযায়ী রেস্টুরেন্ট, বার, পাব, বেকারি, আইসক্রিম শপ সন্ধ্যা ৬টায় বন্ধ করতে হবে, তবে শুধুমাত্র টেকওয়ে (পরতারে ভিয়া) চালু রাখতে পারবে মধ্যরাত অবধি৷ সম্পূর্ণ বন্ধ থাকবে সকল জিম, সুইমিং পুল, ফিটনেস সেন্টার, ক্যাসিনো, সিনেমা ইত্যাদি। নিম্নপক্ষে ৭৫% হাই স্কুল ও কলেজে ক্লাস হবে বাসা থেকে অনলাইনে। জরুরি প্রয়োজন ছাড়া (প্রমান সাপেক্ষে) এক এলাকা থেকে অন্য এলাকায় যাওয়া যাবেনা। মহান আল্লাহ পাক আমাদের সকলকে হেফাজত করুন

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ