SylhetNewsWorld | মাদ্রিদে শাহজালাল লতিফিয়া মসজিদে শানে রিসালাত সম্মেলন - SylhetNewsWorld
সর্বশেষ
 সেচ্ছাসেবক দল সুইডেন শাখার সদস্য সংগ্রহ কর্মসূচি সিলেটে লিভার সংক্রান্ত সচেতনামূলক সভা অনুষ্ঠিত অশ্রুঝরা মুনাজাতে লাখো মানুষের ‘আমিন’ ধ্বনি : সমাপ্ত হলো ঐতিহাসিক ইজতেমা সিলেটে কর্মরত সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় করলেন জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এডভোকট নাসির উদ্দিন খান সামাদ আজাদ ও ড. হারিছ আলী স্মৃতি বৃত্তি-২০২২ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত স্পেনে বৃহত্তর কুমিল্লা সমিতির অভিষেক অনুস্টিত মাদ্রিদে শাহজালাল লতিফিয়া মসজিদে শানে রিসালাত সম্মেলন মাদ্রিদে আঞ্জুমানে আল ইসলাহ’র কাউন্সিল সম্পন্ন ফ্রান্স জাসাসের উৎসবমুখর কর্মীসভা অনুষ্ঠিত আনজুমানে আল ইসলাহ ফ্রান্সের সাধারণ সভা ও কাউন্সিল অনুষ্ঠিত

মাদ্রিদে শাহজালাল লতিফিয়া মসজিদে শানে রিসালাত সম্মেলন

  |  ০১:১০, নভেম্বর ০৯, ২০২২

সিদ্দিকুর রাহমান, স্পেন থেকেঃ
স্পেনের রাজধানী মাদ্রিদে এই সর্ব প্রথম প্রবাসী বাংলাদেশিদের উদ্যোগে অনুস্টিত হয়েছে শানে রিসালাত সম্মেলন।
সোমবার বাদ মাগরিব মাদ্রিদের বাঙ্গালী অধ্যুষিত লাভাপিয়েস এলাকার শাহজালাল লতিফিয়া বাংলাদেশ মসজিদে মসজিদ পরিচালনা কমিটির উদ্যোগে আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন মসজিদ কমিটির সভাপতি মাওলানা খলিলুর রাহমান ও সঞ্চালনা করেন সাধারণ সম্পাদক মাওলানা আজমল হোসেন, শুরুতে পবিত্র কুরআন থেকে তিলাওয়াত করেন হাফিজ আবুল কাশেম এবং নাতে রাসুল সাঃ পাঠ করেন হাফিজ আবু তাহের মিসবাহ। শানে রিসালাত সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ব্রিকলেন জামে মসজিদের ইমাম ও খতিব মাওলানা নজরুল ইসলাম, বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন দারুল হাদিস লতিফিয়ার ইউ কে এর প্রিন্সিপাল মাওলানা মুহাম্মদ হাসান চৌধুরী ফুলতলি, এম এ কাদির আল হাসান প্রিন্সিপাল দ্যা ব্রিটিশ মুসলিম স্কুল বার্মিংহাম, মাওলানা খাইরুল হুদা খান ইমাম ও খতিব শাহজালাল জামে মসজিদ মানচেস্টার ইউকে।
এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন মাদ্রিদ কমিউনিটির বিশিষ্ট ব্যাক্তিবর্গ এবং ধর্মপ্রাণ মুসলমানবৃন্দ।
প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে শানে রিসালাত এর গুরুত্ব ও তাৎপর্য ব্যাখ্যা করেন এবং তিনি বেশি বেশি করে শানে রিসালাত মাহফিল আয়োজনের জন্য সবার প্রতি গুরুত্বারোপ করেন।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ