SylhetNewsWorld | সিলেটে করোনায় ৯০২ জনের মৃত্যু! - SylhetNewsWorld
সর্বশেষ
 সিলেটে লিভার সংক্রান্ত সচেতনামূলক সভা অনুষ্ঠিত অশ্রুঝরা মুনাজাতে লাখো মানুষের ‘আমিন’ ধ্বনি : সমাপ্ত হলো ঐতিহাসিক ইজতেমা সিলেটে কর্মরত সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় করলেন জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এডভোকট নাসির উদ্দিন খান সামাদ আজাদ ও ড. হারিছ আলী স্মৃতি বৃত্তি-২০২২ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত স্পেনে বৃহত্তর কুমিল্লা সমিতির অভিষেক অনুস্টিত মাদ্রিদে শাহজালাল লতিফিয়া মসজিদে শানে রিসালাত সম্মেলন মাদ্রিদে আঞ্জুমানে আল ইসলাহ’র কাউন্সিল সম্পন্ন ফ্রান্স জাসাসের উৎসবমুখর কর্মীসভা অনুষ্ঠিত আনজুমানে আল ইসলাহ ফ্রান্সের সাধারণ সভা ও কাউন্সিল অনুষ্ঠিত সিলেটের সাংস্কৃতিক অঙ্গনের প্রিয়মুখ মিশফাক আহমদ মিশু’র মৃত্যুতে সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের শোক

সিলেটে করোনায় ৯০২ জনের মৃত্যু!

  |  ০৮:০৭, আগস্ট ১৬, ২০২১

মহামারি করোনাভাইরাসে সিলেটজুড়ে মৃত্যুর মিছিল চলছেই। আজ সোমবার সকাল অবধি এখানে মারা গেছেন ৯০২ জন। অন্যদিকে, আক্রান্তের সংখ্যা ৪৯ হাজারের বেশি।

স্বাস্থ্য অধিদফতর সিলেট বিভাগীয় কার্যালয় জানায়, রোববার সকাল ৮টা থেকে সোমবার সকাল ৮টার মধ্যে সিলেট বিভাগে মারা গেছেন ৫ করোনা রোগী। এর মধ্যে ৪ জন সিলেটের, অপরজন মৌলভীবাজারের।

তাদেরসহ মৃতের সংখ্যা ৯০২ জনের দাঁড়িয়েছে। ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ৬৯ জনসহ সিলেট জেলায় মারা গেছেন ৭২৮ জন। মৃতদের মধ্যে সুনামগঞ্জের ৬১ জন, মৌলভীবাজারের ৬৯ জন ও হবিগঞ্জের ৪৪ জন রয়েছেন।

সর্বশেষ চব্বিশ ঘন্টায় বিভাগে করোনাক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছেন ৩৫৯ জন। মূলত নমুনা পরীক্ষার সংখ্যা কম হওয়ায় আক্রান্তের সংখ্যা কমেছে। এ সময়ে ১২৭৩ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। শনাক্তের হার ২৮.২০ ভাগ। শনাক্তদের মধ্যে ২৬৪ জন সিলেটের, ১৯ জন সুনামগঞ্জের, ৩৮ জন করে মৌলভীবাজার ও হবিগঞ্জের।

সবমিলিয়ে বিভাগে আক্রান্তের সংখ্যা এখন ৪৯ হাজার ২৭১ জন। তন্মধ্যে ওসমানী হাসপাতালে ৪১২০ জনসহ সিলেট জেলায় শনাক্ত হন ৩০ হাজার ৬৬৭ জন। শনাক্তদের মধ্যে সুনামগঞ্জের ৫ হাজার ৬৫১ জন, মৌলভীবাজারের ৭ হাজার ৫৪ জন ও হবিগঞ্জের ৫ হাজার ৮৯৯ জন রয়েছেন।

সিলেট বিভাগীয় পরিচালক (স্বাস্থ্য) ডা. হিমাংশু লাল রায় জানিয়েছেন, সর্বশেষ চব্বিশ ঘন্টায় বিভাগে ৩৯১ জন করোনা রোগী সুস্থ হয়েছেন। সুস্থতার মোট সংখ্যা এখন ৩৭ হাজার ৩৭ জন।

তিনি জানান, সিলেটের বিভিন্ন হাসপাতালে এখন ৫৫৩ জন করোনা রোগী চিকিৎসা নিচ্ছেন।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ