SylhetNewsWorld | শি জিনপিংয়ের সাথে বাইডেনের ফোনালাপ - SylhetNewsWorld
সর্বশেষ
 সিলেট চেম্বারের নির্বাচন শতভাগ নিরপেক্ষ করতে আমরা বদ্ধপরিকর: জলিল প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রীকে গ্রীস আওয়ামী লীগের সংবর্ধনা পাঁচদিনের সফরে প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রী গ্রিসে পাঁচদিনের সফরে প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রী গ্রিসে স্পেনে বাংলাদেশী শিশুরা স্পানিশ ক্লাবে ক্রীড়া নৈপূণ্য প্রদর্শন করছে বেগম জিয়ার রোগমুক্তির কামনায় কোকো স্মৃতি সংসদ ইউরোপের দোয়া এনআরবি ব্যাংকের ভাইস চেয়ারম্যান মোঃ জামিল ইকবাল দেশের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ করদাতা নির্বাচিত স্পেনে স্থানীয় সাংবাদিকদের সাথে নির্বাচন কমিশনের মতবিনিময় সভা মাদ্রিদে গাজীপুর এসোসিয়েশনের নতুন কমিটি গঠন স্পেনে নির্বাচন কমিশনার খোরশেদ আলম মজুমদার, সদস্য সচিব মোঃ দুলাল সাফা

শি জিনপিংয়ের সাথে বাইডেনের ফোনালাপ

  |  ১৭:২১, ফেব্রুয়ারি ১১, ২০২১

মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন ২০ জানুয়ারি ক্ষমতা গ্রহণের পর বুধবার প্রথম চীনা নেতা শি জিনপিংয়ের সাথে টেলিফোনে কথা বলেছেন। এ সময়ে বাইডেন হংকং ও জিনঝিয়াংএ মানবাধিকার নিয়ে তার উদ্বেগ প্রকাশ করেন।

হোয়াইট হাউসের এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, নতুন চন্দ্রবর্ষ উদযাপন উপলক্ষে বাইডেন চীনা জনগণকে শুভেচ্ছা ও শুভ কামনা জানান।

এছাড়া বাইডেন বেইজিংয়ের অন্যায্য অর্থনৈতিক কর্মকান্ড, হংকংয়ে অভিযান, জিঝিয়াংয়ে মানবাধিকার লংঘন এবং তাইওয়ানসহ এ অঞ্চলে চীনের আগ্রাসী কর্মকান্ড নিয়েও তার উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন বলে বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ