SylhetNewsWorld | ইংল্যান্ডে রোববার থেকে লকডাউন সমতুল্য বিধিনিষেধ আরোপ: ক্রিসমাস উৎসব বাতিল - SylhetNewsWorld
সর্বশেষ
 খেতাফে কুরআন শিক্ষার ফলাফল ও পুরুস্কার বিতরণ মাদ্রিদে আল মদিনা বাংলাদেশ জামে মসজিদের উদ্ভোধন নিজ এলাকায় মানুষের ভালোবাসায় সিক্ত অতিরিক্ত ডিআইজি ফয়সল মাহমুদ সিলেটে এক মাদ্রাসার ছাত্রকে অপহরন করে হত্যা চেষ্টার দায়ে ১২ জনের বিরুদ্ধে মামলা সিলেটে দিনব্যাপী মোবাইল সাংবাদিকতা প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত এশিয়া কাপ নারী ক্রিকেটে উদ্ভোধনি ম‍্যাচে বাংলাদেশের জয় সিলেটের সময় পত্রিকায় নির্বাহী সম্পাদক পদে পদোন্নতি পেলেন ফারহানা বেগম হেনা স্পেনে দূতাবাসের উদ্যোগে প্রদর্শিত ডকুড্রামা “হাসিনা—এ ডটার্স টেল” প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জন্মদিন পালন করেছে ফ্রান্স আওয়ামী লীগ প্যারিসে ক্রিকেট টুর্নামেন্ট উদ্বোধনীতে মেয়র আতিক

ইংল্যান্ডে রোববার থেকে লকডাউন সমতুল্য বিধিনিষেধ আরোপ: ক্রিসমাস উৎসব বাতিল

  |  ১৭:৩৪, ডিসেম্বর ১৯, ২০২০

ইংল্যান্ডে করোনাভাইরাসের সংক্রমন বৃদ্ধি পেতে থাকায় লন্ডনসহ বিশাল অংশে লকডাউন সমতুল্য বিধিনিষেধ আরোপ করা হয়েছে। এর ফলে কয়েক মিলিয়ন মানুষ বিধিনিষেধের আওতায় পড়বেন। বাতিল করা হয়েছে ক্রিসমাস উৎসব বাতিল।
আজ শনিবার টেলিভিশনে প্রেসকনফারেন্সের মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন এই ঘোষণাদেন।

আগামীকাল রোববার সকাল থেকে লন্ডন, সাউথ ইস্ট ইংল্যান্ড এবং ইস্ট অফ ইংল্যান্ড টিয়ার ৪ অর্থাৎ স্তর ৪ এর নিষেধাজ্ঞার আওতায় আসবে। এই নিষেধাজ্ঞাগুলো নভেম্বরে ইংল্যান্ডে দেশব্যাপী জারিকৃত লোকডাউন এর বিধিনিষেধের সমতুল্য হবে।

এই অঞ্চলের বাসিন্দাদের অবশ্যই সীমিত ছাড় সহ বাড়িতে থাকতে হবে। অত্যাবশকীয় নয় এমন পণ্য সামগ্রী বিক্রিকারী দোকানপাঠ এবং ইনডোর জিমগুলি বন্ধ থাকবে।
লোকেরা যখন পারে তখন বাসা থেকে কাজ করা উচিত এবং টিয়ার ফোর ভুক্ত অঞ্চলগুলোতে প্রবেশ বা ছেড়ে যাওয়া থেকে বিরত থাকতে হবে। মসজিদসহ উপাসনালয় খোলা থাকবে।
এই নিষেধাজ্ঞাগুলি দুই সপ্তাহ চলবে এবং ৩০ ডিসেম্বর পর্যালোচনা করা হবে।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ