SylhetNewsWorld | ইতালির মিলান কনস্যুলেট জেনারেল শেখ রাসেল জন্মদিন পালিত - SylhetNewsWorld
সর্বশেষ
 সেচ্ছাসেবক দল সুইডেন শাখার সদস্য সংগ্রহ কর্মসূচি সিলেটে লিভার সংক্রান্ত সচেতনামূলক সভা অনুষ্ঠিত অশ্রুঝরা মুনাজাতে লাখো মানুষের ‘আমিন’ ধ্বনি : সমাপ্ত হলো ঐতিহাসিক ইজতেমা সিলেটে কর্মরত সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় করলেন জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এডভোকট নাসির উদ্দিন খান সামাদ আজাদ ও ড. হারিছ আলী স্মৃতি বৃত্তি-২০২২ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত স্পেনে বৃহত্তর কুমিল্লা সমিতির অভিষেক অনুস্টিত মাদ্রিদে শাহজালাল লতিফিয়া মসজিদে শানে রিসালাত সম্মেলন মাদ্রিদে আঞ্জুমানে আল ইসলাহ’র কাউন্সিল সম্পন্ন ফ্রান্স জাসাসের উৎসবমুখর কর্মীসভা অনুষ্ঠিত আনজুমানে আল ইসলাহ ফ্রান্সের সাধারণ সভা ও কাউন্সিল অনুষ্ঠিত

ইতালির মিলান কনস্যুলেট জেনারেল শেখ রাসেল জন্মদিন পালিত

  |  ০৪:২৩, অক্টোবর ২০, ২০২২

 

জুবায়ের আহমেদ শিশু,ইতালি থেকে:

এবছর শেখ রাসেল দিবসের প্রতিপাদ্য বিষয় ছিলো “শেখ রাসেল নির্মলতার প্রতীক দুরন্ত প্রাণবন্ত নির্ভীক”। মিলান কনস্যুলেট হল রুমে
অনুষ্ঠানে শহীদ শিশু শেখ রাসেলের প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন কনস্যুলেট সদস্যদের সাথে নিয়ে কনসাল জেনারেল। এবং মিলান লম্বার্দিয়া আওয়ামী লীগ নেত্রী বৃন্দ। এসময় ১৫ আগস্টে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়। অনুষ্ঠানে শিশু রাসেলের ক্ষনজন্মা জীবনী নিয়ে একটি তথ্যচিত্র প্রদর্শন করা হয়। আলোচনা পর্বে শহিদ শিশু শেখ রাসেলের স্মৃতির প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন করে এবং আগত সবাইকে শুভেচ্ছা জানিয়ে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ কনস্যুলেট জেনারেল মিলান ইতালির কনসাল জেনারেল এম জে এইচ জাবেদ।
অনুষ্ঠানে রাসেল দিবসে প্রেরিত রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর বানী পাঠ করেন শ্রম কনসাল সাব্বির আহমেদ। ভাইস কনসাল এ. এস. এম. তাজ-উল-ইসলাম
এর পরিচালনায় আলোচনায় অংশ নেন মিলান লম্বার্দিয়া আওয়ামী লীগ যুব লীগ ছাত্রলীগের নেত্রী বৃন্দ, মিলান বাংলা প্রেসক্লাব ইতালির সাংবাদিক বৃন্দ সহ কমিউনিটির ব্যক্তিবর্গ। অনুষ্ঠানে বঙ্গবন্ধু ও তার পরিবারের সকল নিহত সদস্যদের বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনায় এবং মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর দির্ঘায়ু কামনা করে করা হয় বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত। এসময়ে বক্তারা বলেন শেখ রাসেল বেঁচে আছে বেঁচে থাকবে বাংলাদেশের সকল শিশুদের মাঝে।শেষে কেক কেটার মাধ্যমে শেষ হয় আয়োজন।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ