সিলেট ৩০শে মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৬ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৯:০৩ অপরাহ্ণ, মে ৩১, ২০২২
অটোরিকশাচালক লাসান্দা দীপ্তি। শ্রীলঙ্কান এ নারীর বয়স এখন ৪৩ বছর। জ্বালানি সংগ্রহের জন্য লাইনে দাঁড়ানোর পরিকল্পনা নিয়ে তাঁর দিন শুরু হয়। রাজধানী কলম্বোর শহরতলিতে অটোরিকশা চালান তিনি। যাত্রী নেওয়ার আগে তাঁর নজর থাকে নিজের আকাশি-নীল থ্রি হুইলারের পেট্রল গেজে। নিশ্চিত হয়ে নেন পর্যাপ্ত জ্বালানি আছে কি না।
যখন দেখেন, পেট্রল গেজের কাঁটা জ্বালানি ফুরিয়ে যাওয়া নির্দেশ করছে, তখন তিনি একটি গ্যাস স্টেশনের বাইরে লাইনে দাঁড়িয়ে যান। কোনো কোনো সময় রাতভর পেট্রলের জন্য অপেক্ষায় থাকেন। আট মাস আগের চেয়ে তাঁকে আড়াই গুণ বেশি সময় দিয়ে পেট্রল নিতে হয়।
রয়টার্সের এক প্রতিবেদনে বলা হয়, দীপ্তি শ্রীলঙ্কার লাখো মানুষদের একজন, যাঁরা মুদ্রাস্ফীতির উল্লম্ফনের সঙ্গে লড়াই করছেন, যাঁদের আয় কমে গেছে এবং জ্বালানি থেকে ওষুধ সবকিছুর স্বল্পতায় পড়েছেন। কারণ, ১৯৪৮ সালে স্বাধীনতা লাভের পর সবচেয়ে মারাত্মক অর্থনৈতিক সংকটের মধ্য দিয়ে যাচ্ছে দেশটি।
Chief Editor : Afroz Khan
Editor: Sunny Ahmed
Executive editor: Mohammed Taizul islam,
Message editor : Shahan Shah Ahmed
Call: +88 01995-019920
Office : Al Marjan Shoping Centre (3nd Floor), Zindabazar, Sylhet 3100
Email : info.Sylhetnewsworld@gmail.com
২০১০ সাল থেকে শুরু – সরকারি নিবন্ধনের আবেদনকৃত নিউজ পোর্টাল।