SylhetNewsWorld | এসএমএস না পেলে টিকা কেন্দ্রে না যাওয়ার পরামর্শ - SylhetNewsWorld
সর্বশেষ
 চট্টগ্রামে প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশের সাথে পরিবেশ-বান্ধব নৌপরিবহন সেক্টর গড়ে তুলতে যুক্তরাজ্যের আগ্রহ প্রকাশ হিজাব ইস্যুতে বিক্ষোভে নিহত ২০০, স্বীকার করলো ইরান খালেদা জিয়ার বাসার সামনে পুলিশের তল্লাশি চৌকি সেচ্ছাসেবক দল সুইডেন শাখার সদস্য সংগ্রহ কর্মসূচি সিলেটে লিভার সংক্রান্ত সচেতনামূলক সভা অনুষ্ঠিত অশ্রুঝরা মুনাজাতে লাখো মানুষের ‘আমিন’ ধ্বনি : সমাপ্ত হলো ঐতিহাসিক ইজতেমা সিলেটে কর্মরত সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় করলেন জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এডভোকট নাসির উদ্দিন খান সামাদ আজাদ ও ড. হারিছ আলী স্মৃতি বৃত্তি-২০২২ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত স্পেনে বৃহত্তর কুমিল্লা সমিতির অভিষেক অনুস্টিত

এসএমএস না পেলে টিকা কেন্দ্রে না যাওয়ার পরামর্শ

  |  ১১:১৫, আগস্ট ০৮, ২০২১

এসএমএস না পেলে টিকা কেন্দ্রে না যাওয়ার পরামর্শ
এসএমএস না পেলে টিকা কেন্দ্রে না যাওয়ার পরামর্শ

এসএমএস (ক্ষুদে বার্তা) না পেলে করোনাভাইরাসের টিকাদান কেন্দ্রে না যাওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মুখপাত্র ও রোগ নিয়ন্ত্রণ বিভাগের (সিডিসি) লাইন ডিরেক্টর অধ্যাপক ডা. মো. নাজমুল ইসলাম।

রোববার (৮ আগস্ট) কোভিড-১৯ পরিস্থিতি নিয়ে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের ভার্চ্যুয়ালি স্বাস্থ্য বুলেটিনে বক্তব্যকালে গণমাধ্যমকর্মীদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, ক্ষুদে বার্তা না পেয়ে অনেকেই টিকাদান কেন্দ্রে ভিড় করছেন। অনেক কেন্দ্রে সামাজিক দূরত্ব বজায় থাকছে না। ফলে সংক্রমণ বৃদ্ধির ঝুঁকি তৈরি হচ্ছে।

ডা. মো. নাজমুল ইসলাম বলেন, বর্তমানে করোনায় আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুবরণকারীদের মধ্যে নারী তুলনায় পুরুষের সংখ্যা বেশি। তবে গর্ভবর্তী নারীরাও করোনায় আক্রান্ত হচ্ছেন। করোনাকালে চিকিৎসক নার্স ও মেডিকেল টেকনোলজিস্টরা সাধারণ ছুটি নিতে পারছেন না। তারা ছুটি নিলে স্বাভাবিক চিকিৎসাসেবা ব্যাহত হবে। তাই তারা স্যাক্রিফাইস করে ছুটি নিচ্ছেন না। করোনার সংক্রমণ থেকে মুক্ত থাকতে প্রয়োজনীয় স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে হবে।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ