SylhetNewsWorld | বিশ্বের দ্রুততম মানব মার্সেল জ্যাকবস - SylhetNewsWorld
সর্বশেষ
 চট্টগ্রামে প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশের সাথে পরিবেশ-বান্ধব নৌপরিবহন সেক্টর গড়ে তুলতে যুক্তরাজ্যের আগ্রহ প্রকাশ হিজাব ইস্যুতে বিক্ষোভে নিহত ২০০, স্বীকার করলো ইরান খালেদা জিয়ার বাসার সামনে পুলিশের তল্লাশি চৌকি সেচ্ছাসেবক দল সুইডেন শাখার সদস্য সংগ্রহ কর্মসূচি সিলেটে লিভার সংক্রান্ত সচেতনামূলক সভা অনুষ্ঠিত অশ্রুঝরা মুনাজাতে লাখো মানুষের ‘আমিন’ ধ্বনি : সমাপ্ত হলো ঐতিহাসিক ইজতেমা সিলেটে কর্মরত সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় করলেন জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এডভোকট নাসির উদ্দিন খান সামাদ আজাদ ও ড. হারিছ আলী স্মৃতি বৃত্তি-২০২২ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত স্পেনে বৃহত্তর কুমিল্লা সমিতির অভিষেক অনুস্টিত

বিশ্বের দ্রুততম মানব মার্সেল জ্যাকবস

  |  ১৫:২২, আগস্ট ০১, ২০২১

বিশ্বের দ্রুততম মানব মার্সেল জ্যাকবস
বিশ্বের দ্রুততম মানব মার্সেল জ্যাকবস

ইতালির লেমন্ট মার্সেল জ্যাকবস এখন বিশ্বের দ্রুততম মানব। টোকিও অলিম্পিকে ১০০ মিটার দৌড়ে প্রথম হয়ে স্বর্ণ জিতে নেওয়ার পাশাপাশি নির্বাচিত হয়েছেন বিশ্বের দ্রুততম দৌড়বিদ হিসেবে।

৯ দশমিক ৮০ সেকেন্ড সময়ে তিনি ১০০ মিটারের দৌড় শেষ করেন। ৯ দশমিক ৮৪ সেকেন্ড ১০০ মিটার দৌড়ে রৌপ্য পদক জিতে নিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের স্প্রিন্টার ফ্রেড কার্লেই এবং কানাডার স্প্রিন্টার আন্দ্রে ডি গ্রাসে সময় নিয়েছেন ৯ দশমিক ৮৯ সেকেন্ড। তিনি জিতেছেন ব্রোঞ্জ পদক।

এতদিন বিশ্বের দ্রুততম মানব ছিলো উসাইন বোল্ট এবং ১০০ মিটার বলতেই সবাই জানতো- সেখানে উসাইন বোল্ট এবং তার গলাতেই উঠবে সোনার পদক।

কিন্তু ২০১৬ রিও অলিম্পিকেই অ্যাথলেটিকসের ট্র্যাক অ্যান্ড ফিল্ডকে বিদায় জানান বোল্ট। ফলে ১৩ বছর পর বোল্টের জায়গা দখল করে নিল ইতালির লেমন্ট মার্সেল জ্যাকবস।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ