SylhetNewsWorld | একদিনে ডেঙ্গু আক্রান্তের রেকর্ড - SylhetNewsWorld
সর্বশেষ
 সিলেটে লিভার সংক্রান্ত সচেতনামূলক সভা অনুষ্ঠিত অশ্রুঝরা মুনাজাতে লাখো মানুষের ‘আমিন’ ধ্বনি : সমাপ্ত হলো ঐতিহাসিক ইজতেমা সিলেটে কর্মরত সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় করলেন জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এডভোকট নাসির উদ্দিন খান সামাদ আজাদ ও ড. হারিছ আলী স্মৃতি বৃত্তি-২০২২ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত স্পেনে বৃহত্তর কুমিল্লা সমিতির অভিষেক অনুস্টিত মাদ্রিদে শাহজালাল লতিফিয়া মসজিদে শানে রিসালাত সম্মেলন মাদ্রিদে আঞ্জুমানে আল ইসলাহ’র কাউন্সিল সম্পন্ন ফ্রান্স জাসাসের উৎসবমুখর কর্মীসভা অনুষ্ঠিত আনজুমানে আল ইসলাহ ফ্রান্সের সাধারণ সভা ও কাউন্সিল অনুষ্ঠিত সিলেটের সাংস্কৃতিক অঙ্গনের প্রিয়মুখ মিশফাক আহমদ মিশু’র মৃত্যুতে সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের শোক

একদিনে ডেঙ্গু আক্রান্তের রেকর্ড

  |  ১৫:২০, আগস্ট ০১, ২০২১

২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্তে সর্বোচ্চ রেকর্ড
২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্তে সর্বোচ্চ রেকর্ড

দেশে করোনার সঙ্গে বাড়ছে ডেঙ্গুর প্রকোপ। ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় ২৩৭ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে। যা একদিনে আক্রান্তের সংখ্যায় সর্বোচ্চ। এর মধ্যে শুধু ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি রয়েছে ২১৮ জন।

রোববার (১ আগস্ট) বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের নিয়মিত ডেঙ্গু বিষয়ক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে নতুন করে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ২৩৭ জন রোগী ভর্তি হয়েছে। এর মধ্যে ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতালে ২১৮ জন এবং ঢাকার বাইরে ভর্তি হয়েছে ১৯ জন।

বর্তমানে দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি থাকা মোট ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৮৬২ জনে। এর মধ্যে ঢাকার ৪১টি সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি রোগীর সংখ্যা ৮২৮ জন। অন্যান্য বিভাগে ভর্তি রোগী ৩৪ জন।

প্রসঙ্গত, গত ১ জানুয়ারি থেকে ১ আগস্ট পর্যন্ত দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে সর্বমোট রোগী ভর্তি হয়েছে ২ হাজার ৮৯৫ জন। তাদের মধ্যে সুস্থ হয়েছে ২ হাজার ২৯ জন।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ