SylhetNewsWorld | ২৪ ঘণ্টায় আরও ২১৮ ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে ভর্তি - SylhetNewsWorld
সর্বশেষ
 সিলেটে লিভার সংক্রান্ত সচেতনামূলক সভা অনুষ্ঠিত অশ্রুঝরা মুনাজাতে লাখো মানুষের ‘আমিন’ ধ্বনি : সমাপ্ত হলো ঐতিহাসিক ইজতেমা সিলেটে কর্মরত সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় করলেন জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এডভোকট নাসির উদ্দিন খান সামাদ আজাদ ও ড. হারিছ আলী স্মৃতি বৃত্তি-২০২২ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত স্পেনে বৃহত্তর কুমিল্লা সমিতির অভিষেক অনুস্টিত মাদ্রিদে শাহজালাল লতিফিয়া মসজিদে শানে রিসালাত সম্মেলন মাদ্রিদে আঞ্জুমানে আল ইসলাহ’র কাউন্সিল সম্পন্ন ফ্রান্স জাসাসের উৎসবমুখর কর্মীসভা অনুষ্ঠিত আনজুমানে আল ইসলাহ ফ্রান্সের সাধারণ সভা ও কাউন্সিল অনুষ্ঠিত সিলেটের সাংস্কৃতিক অঙ্গনের প্রিয়মুখ মিশফাক আহমদ মিশু’র মৃত্যুতে সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের শোক

২৪ ঘণ্টায় আরও ২১৮ ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে ভর্তি

  |  ১৪:০৪, আগস্ট ০৫, ২০২১

২৪ ঘণ্টায় আরও ২১৮ ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে ভর্তি
২৪ ঘণ্টায় আরও ২১৮ ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে ভর্তি

দেশে আশঙ্কাজনক হারে বাড়ছে ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা। গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ২১৮ জন। বৃহস্পতিবার (৫ আগস্ট) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে ডেঙ্গু বিষয়ক এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, গতকাল বুধবার সকাল ৮টা থেকে আজ বৃহস্পতিবার (৫ আগস্ট) সকাল ৮টা পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ডেঙ্গু আক্রান্ত আরও ২১৮ জন ভর্তি হয়েছেন। তাদের মধ্যে ঢাকায় আক্রান্ত হয়েছেন ২০৮ জন। আর ঢাকার বাইরে আক্রান্ত হয়েছেন ১০ জন।

অধিদপ্তর জানায়, এ নিয়ে চলতি বছরে এ পর্যন্ত তিন হাজার ৯০১ জন ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়েছেন। মোট আক্রান্তের মধ্যে ঢাকার বাইরের আছেন ১৪৪ জন। চলতি আগস্ট মাসেই এক হাজার ২৪৩ জনের ডেঙ্গু শনাক্ত হয়েছে।

জুলাই মাসে দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে অন্তত দুই হাজার ২৮৬ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এছাড়া, জুন মাসে ২৭২ জন ও মে মাসে ৪৩ জন ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়েছিলেন।

বর্তমানে ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতালে এক হাজার ৫৫ জন ও ঢাকার বাইরে ৪৩ জন ডেঙ্গু রোগী বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ