সিলেট ৩০শে মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৬ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৩:১০ অপরাহ্ণ, আগস্ট ৪, ২০২১
করোনা রোগীদের অক্সিজেন সংকট নিরসনে দেশজুড়ে ৩০টি অক্সিজেন প্ল্যান্ট বসানোর উদ্যোগ নিয়েছে সরকার।
বুধবার (০৪ আগস্ট) অর্থনৈতিক বিষয়ক মন্ত্রিসভা কমিটির বৈঠকে ৩০টি অক্সিজেন প্ল্যান বসানোর নীতিগত অনুমোদন দেয়া হয়েছে।
বৈঠক শেষে এক ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে অর্থমন্ত্রী আহ ম মুস্তফা কামাল বলেন, করোনা দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে অক্সিজেন সংকট দেখা দিয়েছে। অক্সিজেন সংকট নিরসনে এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।
স্বাস্থ্য সংশ্লিষ্টরা বলছেন, দেশে এখন দিনে ২০০ টন অক্সিজেনের চাহিদা রয়েছে। জনস্বাস্থ্যবিদদের মতে, করোনা পরিস্থিতির উন্নতি না হলে এই চাহিদা ৩০০ টনে পৌঁছাবে।
বৈঠক শেষে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের অতিরিক্ত সচিব সামসুল আরেফিন বলেন, স্বাস্থ্য সেবা বিভাগ থেকে ৩০টি অক্সিজেন প্ল্যান্ট স্থাপনের প্রস্তাব করা হয়েছে। প্রস্তাবটির নীতিগত অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। প্রকল্পটিতে এশীয় উন্নয়ন ব্যাংক (এডিবি) অর্থায়নের প্রতিশ্রুতি দিয়েছে।
Chief Editor : Afroz Khan
Editor: Sunny Ahmed
Executive editor: Mohammed Taizul islam,
Message editor : Shahan Shah Ahmed
Call: +88 01995-019920
Office : Al Marjan Shoping Centre (3nd Floor), Zindabazar, Sylhet 3100
Email : info.Sylhetnewsworld@gmail.com
২০১০ সাল থেকে শুরু – সরকারি নিবন্ধনের আবেদনকৃত নিউজ পোর্টাল।