SylhetNewsWorld | দেশজুড়ে ৩০টি অক্সিজেন প্ল্যান্ট বসানোর উদ্যোগ - SylhetNewsWorld
সর্বশেষ
 সিলেটে লিভার সংক্রান্ত সচেতনামূলক সভা অনুষ্ঠিত অশ্রুঝরা মুনাজাতে লাখো মানুষের ‘আমিন’ ধ্বনি : সমাপ্ত হলো ঐতিহাসিক ইজতেমা সিলেটে কর্মরত সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় করলেন জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এডভোকট নাসির উদ্দিন খান সামাদ আজাদ ও ড. হারিছ আলী স্মৃতি বৃত্তি-২০২২ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত স্পেনে বৃহত্তর কুমিল্লা সমিতির অভিষেক অনুস্টিত মাদ্রিদে শাহজালাল লতিফিয়া মসজিদে শানে রিসালাত সম্মেলন মাদ্রিদে আঞ্জুমানে আল ইসলাহ’র কাউন্সিল সম্পন্ন ফ্রান্স জাসাসের উৎসবমুখর কর্মীসভা অনুষ্ঠিত আনজুমানে আল ইসলাহ ফ্রান্সের সাধারণ সভা ও কাউন্সিল অনুষ্ঠিত সিলেটের সাংস্কৃতিক অঙ্গনের প্রিয়মুখ মিশফাক আহমদ মিশু’র মৃত্যুতে সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের শোক

দেশজুড়ে ৩০টি অক্সিজেন প্ল্যান্ট বসানোর উদ্যোগ

  |  ১৫:১০, আগস্ট ০৪, ২০২১

করোনা রোগীদের অক্সিজেন সংকট নিরসনে দেশজুড়ে ৩০টি অক্সিজেন প্ল্যান্ট বসানোর উদ্যোগ নিয়েছে সরকার।

বুধবার (০৪ আগস্ট) অর্থনৈতিক বিষয়ক মন্ত্রিসভা কমিটির বৈঠকে ৩০টি অক্সিজেন প্ল্যান বসানোর নীতিগত অনুমোদন দেয়া হয়েছে।

বৈঠক শেষে এক ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে অর্থমন্ত্রী আহ ম মুস্তফা কামাল বলেন, করোনা দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে অক্সিজেন সংকট দেখা দিয়েছে। অক্সিজেন সংকট নিরসনে এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

স্বাস্থ্য সংশ্লিষ্টরা বলছেন, দেশে এখন দিনে ২০০ টন অক্সিজেনের চাহিদা রয়েছে। জনস্বাস্থ্যবিদদের মতে, করোনা পরিস্থিতির উন্নতি না হলে এই চাহিদা ৩০০ টনে পৌঁছাবে।

বৈঠক শেষে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের অতিরিক্ত সচিব সামসুল আরেফিন বলেন, স্বাস্থ্য সেবা বিভাগ থেকে ৩০টি অক্সিজেন প্ল্যান্ট স্থাপনের প্রস্তাব করা হয়েছে। প্রস্তাবটির নীতিগত অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। প্রকল্পটিতে এশীয় উন্নয়ন ব্যাংক (এডিবি) অর্থায়নের প্রতিশ্রুতি দিয়েছে।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ