SylhetNewsWorld | রামেক হাসপাতালে ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আরও ৮ জনের মৃত্যু - SylhetNewsWorld
সর্বশেষ
 নতুন বছর কে স্বাগত জানাতে বর্ণিল সাজে স্পেন গ্রেটার সিলেট এসোসিয়েশন ইন স্পেনের নির্বাচন কমিশন গঠন স্পেনের মন্ত্রীর সাথে বাংলাদেশের রেলমন্ত্রীর দ্বিপক্ষীয় বৈঠক অনুষ্ঠিত মাদ্রিদে গাজীপুর এসোসিয়েশনের নতুন কমিটি গঠন গ্রিসে রন্ধন শিল্পের প্রশিক্ষণার্থীদের মাঝে সনদ বিতরণ করলেন প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রী গ্রিসে বাংলাদেশিদের জন্য শ্রমবাজার উন্মুক্ত ও বাংলা স্কুল প্রতিষ্ঠা সিলেট সদর উপজেলা ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশন ফ্রান্সের কমিটি সিলেট চেম্বারের নির্বাচন শতভাগ নিরপেক্ষ করতে আমরা বদ্ধপরিকর: জলিল প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রীকে গ্রীস আওয়ামী লীগের সংবর্ধনা পাঁচদিনের সফরে প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রী গ্রিসে

রামেক হাসপাতালে ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আরও ৮ জনের মৃত্যু

  |  ০৭:৫০, জুন ০৮, ২০২১

রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে করোনা ইউনিটে গত ২৪ ঘণ্টায় আরো আটজনের মৃত্যু হয়েছে। এর মধ্যে রাজশাহীর চারজন, চাঁপাইনবাবগঞ্জের তিনজন ও পাবনার একজন রয়েছেন।

রামেক হাসপাতালের উপ-পরিচালক ডা. সাইফুল ফেরদৌস গণমাধ্যমকে জানান, মারা যাওয়া আটজনের মধ্যে তিনজন করোনা পজিটিভ রোগী ছিলেন। বাকি পাঁচজন উপসর্গ নিয়ে মারা গেছেন।

এদিকে করোনা সংক্রামণের হার বাড়ায় রামেক হাসপাতালে দেখা দিয়েছে তীব্র বেড সংকট। সংকট মোকাবিলায় প্রতিটি করোনা ওয়ার্ডে এরইমধ্যে অতিরিক্ত বেড দেওয়া হয়েছে। এর পরও বেড সংকুলান না হওয়ায় অনেক রোগীকে মেঝেতে রাখা হচ্ছে। সেন্ট্রাল অক্সিজেনের পাশাপাশি এসব রোগীদের সিলিন্ডারের মাধ্যমেও অক্সিজেন সরবরাহ করা হচ্ছে। তবে তাও চাহিদার তুলনায় অনেক কম।

মঙ্গলবার (৮ জুন) সকাল পর্যন্ত রামেক হাসপাতালের করোনা ইউনিটে ২৫৭ জন রোগী ভর্তি ছিলেন।

এর মধ্যে রাজশাহীর ১২৭ জন, চাঁপাইনবাবগঞ্জের ১০২ জন, নওগাঁর নয়জন, নাটোরের ১১ জন, পাবনার চারজন, কুষ্টিয়ার তিনজন ও জয়পুরহাটের একজন রোগী আছেন। এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় নতুনভাবে ভর্তি হয়েছেন ৩৩ জন। যার মধ্যে চাঁপাইনবাবগঞ্জের ১৪ জন, রাজশাহীর ১৬ জন, নওগাঁর একজন ও নাটোরের দু’জন। হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ২৫৭ রোগীর মধ্যে আইসিইউতে ১৭ জন রোগী ভর্তি আছেন।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ