SylhetNewsWorld | আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস উপলক্ষে জেলা প্রশাসন সিলেট এর আয়োজনে র‍্যালী ও আলোচনার সভা অনুষ্ঠিত - SylhetNewsWorld
সর্বশেষ
 সেচ্ছাসেবক দল সুইডেন শাখার সদস্য সংগ্রহ কর্মসূচি সিলেটে লিভার সংক্রান্ত সচেতনামূলক সভা অনুষ্ঠিত অশ্রুঝরা মুনাজাতে লাখো মানুষের ‘আমিন’ ধ্বনি : সমাপ্ত হলো ঐতিহাসিক ইজতেমা সিলেটে কর্মরত সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় করলেন জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এডভোকট নাসির উদ্দিন খান সামাদ আজাদ ও ড. হারিছ আলী স্মৃতি বৃত্তি-২০২২ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত স্পেনে বৃহত্তর কুমিল্লা সমিতির অভিষেক অনুস্টিত মাদ্রিদে শাহজালাল লতিফিয়া মসজিদে শানে রিসালাত সম্মেলন মাদ্রিদে আঞ্জুমানে আল ইসলাহ’র কাউন্সিল সম্পন্ন ফ্রান্স জাসাসের উৎসবমুখর কর্মীসভা অনুষ্ঠিত আনজুমানে আল ইসলাহ ফ্রান্সের সাধারণ সভা ও কাউন্সিল অনুষ্ঠিত

আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস উপলক্ষে জেলা প্রশাসন সিলেট এর আয়োজনে র‍্যালী ও আলোচনার সভা অনুষ্ঠিত

  |  ২৩:০৩, অক্টোবর ১৩, ২০২২

নিউজ ওয়ার্ল্ড ডেস্ক:আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস উদযাপন উপলক্ষে জেলা প্রশাসন সিলেট এর আয়োজনে একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালি বের করা হয়। (১৩ অক্টোবর) বৃহস্পতিবার সকালে সিলেট জেলা প্রশাসকের কার্যালয় থেকে সিলেটের জেলা প্রশাসক মো: মজিবর রহমান এর নেতৃত্বে বর্ণাঢ্য র‌্যালিটি নগরীর প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবসে এবারের প্রতিপাদ্য বিষয় ছিলে ‘দুর্যোগে আগাম সতর্কবার্তা, সবার জন্য কার্যব্যবস্থা’। অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো: আনোয়ার সাদাত এর সভাপতিত্বে ও সিলেট সদর উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মুহম্মদ হিরন মাহমুদ এর পরিচালনায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে সিলেটের জেলা প্রশাসক মো: মজিবর রহমান বলেন, দুর্যোগের ক্ষয়ক্ষতি কমাতে হলে আগাম প্রস্তুতি থাকতে হবে। সঠিক সময়ে মানুষকে বার্তা পৌঁছানো এবং নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নিতে পারলে জান ও মালের ক্ষয়ক্ষতি কমিয়ে আনা সম্ভব। এ ক্ষেত্রে সরকারের পাশাপাশি সকল স্তরের সকলকে এগিয়ে আসার জন্য আহবান জানান। অনুষ্ঠানের শুরুতে স্বাগত বক্তব্য রাখেন জেলা ত্রাণ ও পুনর্বাসন অফিসার, উপ-পরিচালক মো: নুরুল ইসলাম। অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) তৌছিফ আহমেদ।
এছাড়া আরও বক্তব্য রাখেন সিলেট প্রেসক্লাবের সভাপতি ইকবাল সিদ্দিকী, কলামিষ্ট আফতাব চৌধুরী, ব্র্যাকের জেলা সমন্বয়ক অনিক আহমদ অপু, সেইভ দ্যা চিল্ডেনের মোঃ আল আমিনসহ সিলেট জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার, জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যজিষ্ট্রেটগণ ও উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা, সিলেট সদর এবং সরকারী বেসরকারী সংস্থার প্রতিনিধিগণ অংশগ্রহণ করেন। আলোচনা শেষে রাজা জিসি হাইস্কুলে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স এর উদ্যোগে শিক্ষার্থীদের নিয়ে মহড়া অনুষ্ঠিত হয়।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ