SylhetNewsWorld | সিলেট-৩ আসনের উপ-নির্বাচন স্থগিত - SylhetNewsWorld
সর্বশেষ

সিলেট-৩ আসনের উপ-নির্বাচন স্থগিত

  |  ১৫:৪৭, জুলাই ২৬, ২০২১

সিলেট-৩ আসনের উপ-নির্বাচন ৫ই আগস্ট পর্যন্ত স্থগিত করেছেন হাইকোর্ট। বিচারপতি এম ইনায়েতুর রহিমের হাইকোর্ট বেঞ্চ আজ এ আদেশ দেন। ছয় জন আইনজীবী ও সালেহ আহমেদসহ ওই এলাকার সাত জন ভোটারের দায়ের করা এক রিট আবেদনের প্রাথমিক শুনানি গ্রহণ করে আদালত এ আদেশ দেন। রিট আবেদনকারীদের পক্ষে শুনানি করেন আইনজীবী মোহাম্মদ শিশির মনির।

এরআগে ওই নির্বাচন স্থগিত চেয়ে গতকাল পাঁচ আইনজীবী প্রধান নির্বাচন কমিশনার কেএম নুরুল হুদাকে লিগ্যাল নোটিশ পাঠান। আগামী ২৮শে জুলাই সিলেট-৩ আসনে উপ-নির্বাচন হওয়ার কথা ছিল। প্রধান নির্বাচন কমিশনার বলেছিলেন, এ সময়ের মধ্যে নির্বাচন অনুষ্ঠানে সাংবিধানিক বাধ্যবাধকতা রয়েছে। কিন্তু আবেদনকারীদের মতে, সংবিধান অনুযায়ী ৭ই সেপ্টেম্বরের মধ্যে যেকোন সময় এ নির্বাচন হতে পারে।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ