সিলেট ২১শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৮ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৭:০১ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ৮, ২০২৪
সিলেটে বিভাগীয় কমিশনার খান মোঃ রেজা-উন-নবী বলেছেন, প্রতিবন্ধী মানুষের জীবনমান উন্নয়নে সকলকে বন্ধুসুলভ আচরণে মাধ্যমে তাদেরকে এগিয়ে নিতে হবে। সরকার প্রতিবন্ধীদের মানব সম্পদে পরিণত করতে শিক্ষা, চিকিৎসা সহ বিভিন্ন প্রকল্প বাস্তবায়ন করে যাচ্ছে। তাদের মধ্যে অন্যতম মেট্রোরেলে প্রতিবন্ধীদের সহজরত যাতায়াতের ব্যবস্থা করেছে। তিনি বলেন, প্রতিবন্ধীদের কল্যাণে সিলেটে গ্রীন ডিসএ্যাবল্ড ফাউন্ডেশনের সেবামূলক সকল কার্যক্রম প্রশংসনীয়। জিডিএফ এর মহাসচিব ও নির্বাহী পরিচালক বায়জিদ খাঁন একজন দৃষ্টি প্রতিবন্ধী হয়েও প্রতিবন্ধী মানুষের কল্যাণে সুস্থ-সবল মানুষের মত কাজ করে যাচ্ছেন এটা আমাদের সমাজে দৃষ্টান্ত।
গতকাল ৮ ডিসেম্বর রবিবার দুপুরে সিলেট নগরীর আলমপুরস্থ বিভাগীয় কমিশনার কার্যালয়ে গ্রীন ডিসএ্যাবল্ড ফাউন্ডেশন (জিডিএফ) এর নেতৃবৃন্দ বিভাগীয় কমিশনার খান মোঃ রেজা-উন-নবী এর সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ ও মতবিনিময়কালে তিনি উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন গ্রীন ডিসএ্যাবল্ড ফাউন্ডেশন (জিডিএফ)’র মহাসচিব ও নির্বাহী পরিচালক বায়জিদ খাঁন, সমন্বয়কারী শারমিন আক্তার রেবা, সুপার ভাইজার রায়হান খান। নেতৃবৃন্দ নবনিযুক্ত বিভাগীয় কমিশনারকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান।
জিডিএফ’র মহাসচিব ও নির্বাহী পরিচালক বায়জিদ খাঁন প্রতিবন্ধীদের সমস্যা ও সম্ভাবনা বিষয়ে বিভাগীয় কমিশনারকে অবগত করে বলেন- বিভাগীয় কমিশনার অফিসে প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের সুবিধার্থে র্যাম নির্মাণ করা ও প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের মূলধারার শিক্ষা ব্যবস্থায় কার্যকরী পদক্ষেপ গ্রহণে দাবী জানান। বিভাগীয় কমিশনার ধৈর্য্যসহকারে তাদের বক্তব্য শুনেন এবং সমস্যাগুলো সমাধানের আশ্বাস প্রদান করেন। বিজ্ঞপ্তি
সম্পাদক মণ্ডলীর সভাপতি –
তাইজুল ইসলাম ফয়েজ।
প্রধান সম্পাদক – আফরোজ খান
বার্তা সম্পাদক : মোঃ আলমগীর আলম
অফিস : আল মারজান শপিং সেন্টার ( ৩য় তলা), জিন্দাবাজার, সিলেট।
ফোন- 01995-019920 (WhatsApp+Call)
Call +88 0969-6319920
ইমেইল – news.snworld@gmail.com
All Rights Reserved-2010-2025