SylhetNewsWorld | মার্কিনিদের বাংলাদেশ ভ্রমণ না করার পরামর্শ - SylhetNewsWorld
সর্বশেষ
 পাঁচদিনের সফরে প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রী গ্রিসে পাঁচদিনের সফরে প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রী গ্রিসে স্পেনে বাংলাদেশী শিশুরা স্পানিশ ক্লাবে ক্রীড়া নৈপূণ্য প্রদর্শন করছে বেগম জিয়ার রোগমুক্তির কামনায় কোকো স্মৃতি সংসদ ইউরোপের দোয়া এনআরবি ব্যাংকের ভাইস চেয়ারম্যান মোঃ জামিল ইকবাল দেশের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ করদাতা নির্বাচিত স্পেনে স্থানীয় সাংবাদিকদের সাথে নির্বাচন কমিশনের মতবিনিময় সভা মাদ্রিদে গাজীপুর এসোসিয়েশনের নতুন কমিটি গঠন স্পেনে নির্বাচন কমিশনার খোরশেদ আলম মজুমদার, সদস্য সচিব মোঃ দুলাল সাফা বাংলাদেশ এসোসিয়েশন ইন স্পেনের নির্বাচন কমিশন গঠন স্পেনে “ভালিয়ান্তে বাংলার” উদ্দ্যোগে স্পানিশ ক্লাস চালু

মার্কিনিদের বাংলাদেশ ভ্রমণ না করার পরামর্শ

  |  ১৫:৩১, এপ্রিল ১০, ২০২১

বাংলাদেশে যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের সব ধরনের ভ্রমণ এড়িয়ে চলার পরামর্শ দিয়েছে মার্কিন স্বাস্থ্য বিভাগের অধীন সেন্টারস ফর ডিজিজ কন্ট্রোল অ্যান্ড প্রিভেনশন (সিডিসি)।

গত ২ এপিল এ সংক্রান্ত একটি সতর্কবার্তা জারি করেছে সিডিসি। সেখানে বাংলাদেশে কোভিড-১৯ এর উচ্চমাত্রায় সংক্রমণের কথা উল্লেখ করা হয়েছে। এবং ভ্রমণের ক্ষেত্রে মার্কিন নাগরিকদের সর্বোচ্চ মাত্রায় (চার মাত্রা) সতর্ক করা হয়েছে।

সিডিসি তাদের ওয়েবসাইটে জানিয়েছ, ভ্রমণকারীদের বাংলাদেশে ভ্রমণ এড়ানো উচিত হবে। বাংলাদেশের বর্তমান করোনা পরিস্থিতিতে কোনো ভ্রমণকারী টিকার নির্ধারিত ডোজগুলো নিলেও হয়তো কোভিড-১৯-এর বিভিন্ন ভ্যারিয়ান্টে আক্রান্ত হওয়ার এবং সংক্রমিত করার ঝুঁকিতে থাকবে।

যদি বাংলাদেশে ভ্রমণ করতেই হয়, তাহলে ভ্রমণের আগে টিকার পূর্ণাঙ্গ ডোজ নিতে হবে।

এ ছাড়া সিডিসি বাংলাদেশে ভ্রমণকারীদের মাস্ক পরার পরামর্শসহ ছয় ফুট শারীরিক দূরত্ব বজায় রেখে জনসমাগম এড়িয়ে চলার পরামর্শ দিয়েছে। এবং বার বার জীবাণুনাশক দিয়ে হাত ধোয়ার নিয়ম পালনের কথাও জানিয়েছে সিডিসি।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ