SylhetNewsWorld | সিলেটে ভ্যাকসিন গ্রহণে আগ্রহ জনমনে - SylhetNewsWorld
সর্বশেষ
 সিলেট চেম্বারের নির্বাচন শতভাগ নিরপেক্ষ করতে আমরা বদ্ধপরিকর: জলিল প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রীকে গ্রীস আওয়ামী লীগের সংবর্ধনা পাঁচদিনের সফরে প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রী গ্রিসে পাঁচদিনের সফরে প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রী গ্রিসে স্পেনে বাংলাদেশী শিশুরা স্পানিশ ক্লাবে ক্রীড়া নৈপূণ্য প্রদর্শন করছে বেগম জিয়ার রোগমুক্তির কামনায় কোকো স্মৃতি সংসদ ইউরোপের দোয়া এনআরবি ব্যাংকের ভাইস চেয়ারম্যান মোঃ জামিল ইকবাল দেশের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ করদাতা নির্বাচিত স্পেনে স্থানীয় সাংবাদিকদের সাথে নির্বাচন কমিশনের মতবিনিময় সভা মাদ্রিদে গাজীপুর এসোসিয়েশনের নতুন কমিটি গঠন স্পেনে নির্বাচন কমিশনার খোরশেদ আলম মজুমদার, সদস্য সচিব মোঃ দুলাল সাফা

সিলেটে ভ্যাকসিন গ্রহণে আগ্রহ জনমনে

  |  ১৪:০৯, ফেব্রুয়ারি ০৮, ২০২১

সিলেটে করোনা থেকে রক্ষার জন্য টিকা গ্রহণে আগ্রহ বাড়ছে মানুষের। প্রথমদিনের টিকা গ্রহণের পর কোনো পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া দেখা না দেওয়ায় আজ ২য় দিনে টিকা গ্রহণে উৎসাহ দেখা দিয়েছে সাধারণ মানুষের মধ্যে । অনেকেই টিকা নিয়ে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেছেন ।

গতকাল সিলেট জেলা ও মহানগর মিলিয়ে যেখানে করোনার টিকা গ্রহণ করেছিলেন ৯৪৮ জন আজ করোনা টিকা গ্রহণের ২য় দিনে শুধু সিলেট নগরেই টিকা নিয়েছেন ১২১৯ জন । আজ সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ কেন্দ্রে ভ্যাকসিন গ্রহণ করেছেন শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. ফরিদ উদ্দিন আহমদ,সিলেট এম.এ.জি হাসপাতালের অধ্যক্ষ অধ্যাপক ডা: মইনুল হক, সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের সহ সভাপতি সাবেক সংসদ সদস্য শফিকুর রহমান চৌধুরী সহ বিভিন্ন শ্রেণী পেশার নারী পুরুষ । সকাল ৯ টা থেকে বিকাল ৩ টা পর্যন্ত এসব মানুষ টিকা গ্রহন করেন ।

সিলেট সিটি কর্পোরেশনের প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. জাহিদুল ইসলাম জানান, সিলেট নগরীতে সিটি কর্পোরেশনের ব্যবস্থাপনায় রয়েছে ২টি টিকাদান কেন্দ্র। একটি হচ্ছে সিলেট এম.এ.জি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও অপরটি সিলেট পুলিশ হাসপাতালে । ২ টি কেন্দ্রেই আজ ১২১৯ জন টিকা গ্রহণ করেছেন ।

সিলেট এম.এ.জি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের উপ পরিচালক ডা: হিমাংশু লাল রায় জানান, সিলেট এম.এ.জি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ১২ টি বুথে টিকা নিয়েছেন ১০৬৯ জন । এর মধ্যে ৭১৩ জন পুরুষ,৩৫৬ জন নারী । এবং সিলেট পুলিশ হাসপাতালে টিকা গ্রহণ করেছেন ১৫০ জন, এর মধ্যে পুরুষ ১২১,নারী ২৯ ।

সিলেটের সিভিল সার্জন ডা: প্রেমানন্দ মন্ডল জানান, গতকাল উদ্বোধনী দিনে সিলেটে টিকা গ্রহণ করেছিলেন ৯৪৮ জন,আজ মহানগরের ২ টি কেন্দ্রেই টিকা নিয়েছেন ১২১৯ জন । জেলার ১২ উপজেলার টিকা গ্রহণকারীর সংখ্যা এখনো নির্দিষ্ট করা সম্ভব হয়নি । মানুষের মধ্যে টিকা নিয়ে বিভ্রান্তি কেটে যাচ্ছে । আশা করছি দিন যত যাবে করোনার টিকা গ্রহণকারীর সংখ্যা তত বাড়বে ।

প্রসঙ্গত, সোমবার(৮ জানুয়ারি) সকাল নয়টা থেকে সিলেট নগরের এম.এ.জি ওসমানী মেডিকেল কলেজ ও বিভাগীয় পুলিশ হাসপাতাল কেন্দ্রে টিকা প্রদান কার্যক্রম শুরু হয়। সিলেটে প্রথম টিকা গ্রহণ করেন বিভাগীয় কমিশনার মশিউর রহমান এনডিসি ।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ