SylhetNewsWorld | ‘পুরো মধ্যপ্রাচ্য ধ্বংস করে দিয়েছি আমরা’ - SylhetNewsWorld
সর্বশেষ

‘পুরো মধ্যপ্রাচ্য ধ্বংস করে দিয়েছি আমরা’

  |  ১৬:০৫, আগস্ট ১৮, ২০২১

সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, যুক্তরাষ্ট্র পুরো মধ্যপ্রাচ্যকে ধ্বংস করে দিয়েছে, যা খুব খারাপ কাজ হয়েছে। যুক্তরাষ্ট্রের সংবাদমাধ্যম ফক্স নিউজে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি এই মন্তব্য করেন।

ট্রাম্প বলেন, আফগানিস্তানে যাওয়ার সিদ্ধান্তই ছিল ‘আমাদের দেশের ইতিহাসের নিকৃষ্টতম সিদ্ধান্ত’।

তিনি বলেন, আমরা পুরো মধ্যপ্রাচ্যকে ধ্বংস করে দিয়েছি… এটার পেছনে আমাদের হাজার হাজার কোটি ডলার খরচ হয়েছে, লাখ লাখ জীবন চলে গেছে, কিন্তু আগের তুলনায় সেখানে কোন পরিবর্তন আসেনি। এটা সবচেয়ে বেশি খারাপ, কারণ সেখানে আপনাকে সব কিছু পুনর্নির্মাণ করতে হবে, এটা আসলে টুকরো টুকরো করে ফেলার মতো।
তবে আফগানিস্তান থেকে যেভাবে মার্কিন সেনা প্রত্যাহার করা হয়েছে, তার সমালোচনা করেছেন তিনি। ট্রাম্প বলেছেন, তিনি ক্ষমতায় থাকলে বিষয়টি অন্যরকম হতে পারতো।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ