SylhetNewsWorld | দ্বিতীয় ডোজের পর্যাপ্ত টিকা আছে - SylhetNewsWorld
সর্বশেষ
 সিলেটে লিভার সংক্রান্ত সচেতনামূলক সভা অনুষ্ঠিত অশ্রুঝরা মুনাজাতে লাখো মানুষের ‘আমিন’ ধ্বনি : সমাপ্ত হলো ঐতিহাসিক ইজতেমা সিলেটে কর্মরত সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় করলেন জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এডভোকট নাসির উদ্দিন খান সামাদ আজাদ ও ড. হারিছ আলী স্মৃতি বৃত্তি-২০২২ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত স্পেনে বৃহত্তর কুমিল্লা সমিতির অভিষেক অনুস্টিত মাদ্রিদে শাহজালাল লতিফিয়া মসজিদে শানে রিসালাত সম্মেলন মাদ্রিদে আঞ্জুমানে আল ইসলাহ’র কাউন্সিল সম্পন্ন ফ্রান্স জাসাসের উৎসবমুখর কর্মীসভা অনুষ্ঠিত আনজুমানে আল ইসলাহ ফ্রান্সের সাধারণ সভা ও কাউন্সিল অনুষ্ঠিত সিলেটের সাংস্কৃতিক অঙ্গনের প্রিয়মুখ মিশফাক আহমদ মিশু’র মৃত্যুতে সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের শোক

দ্বিতীয় ডোজের পর্যাপ্ত টিকা আছে

  |  ১৬:২০, আগস্ট ১১, ২০২১

করোনাভাইরাস প্রতিরোধে সারাদেশে চলছে টিকা কার্যক্রম। যারা প্রথম ডোজ নিয়েছেন, তাদের দ্বিতীয় ডোজ নিয়ে কোনো চিন্তা করতে হবেনা বলে জানিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর।

বুধবার (১১ আগস্ট) দুপুরে দেশের করোনা পরিস্থিতি নিয়ে নিয়মিত স্বাস্থ্য বুলেটিনে অধিদপ্তরের মুখপাত্র ও লাইন ডিরেক্টর অধ্যাপক ডা. নাজমুল ইসলাম বলেন, দ্বিতীয় ডোজের টিকা নিশ্চিত করেই প্রথম ডোজের টিকা দেওয়া হয়েছে। দ্বিতীয় ডোজের পর্যাপ্ত টিকা রয়েছে।

ডা. নাজমুল বলেন, আমাদের হাতে ফাইজার, মডার্না এবং সিনোফার্মের দ্বিতীয় ডোজের পর্যাপ্ত টিকা রয়েছে। টিকা নিয়ে আশঙ্কার কিছু নেই। এ ব্যাপারে কোনো ধরনের বিভ্রান্তি বা অপপ্রচারে কান না দেওয়ার জন্য সবাইকে অনুরোধ করছি।

তিনি বলেন, যিনি যে কেন্দ্র থেকে প্রথম ডোজের টিকা নিয়েছেন, তার টিকা কার্ডে দ্বিতীয় ডোজ নেওয়ার নির্ধারিত সময় লিখে দেওয়া হয়েছে। সে অনুযায়ী টিকা কেন্দ্রে গেলেই প্রথম ডোজে ফাইজারের টিকা নিলে তাকে ফাইজারের দ্বিতীয় ডোজ, মডার্না বা সিনোফার্মের টিকার প্রথম ডোজ নিলে, তাকে মডার্না ও সিনোফার্মের টিকা দেওয়া হবে।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্য মতে, সারাদেশে অক্সফোর্ড- অ্যাস্ট্রাজেনেকা, ফাইজার, মডার্না এবং সিনোফার্মের মিলিয়ে সর্বমোট এক কোটি ৪৭ লাখ ৬৯ হাজার ৪৪৭ ডোজ টিকা দেওয়া হয়েছে।

তাদের মধ্যে ফাইজারের টিকায় প্রথম ডোজ দেওয়া হয়েছে ৫০ হাজার ২৫৫ জনকে।

সিনোফার্মের দেওয়া হয়েছে ৬৮ লাখ ২৭ হাজার ৩৮৩ জনকে। অক্সফোর্ড- অ্যাস্ট্রাজেনেকার দেওয়া হয়েছে ৫৮ লাখ ২০ হাজার ৬৩ জনকে এবং মডার্নার টিকা দেওয়া হয়েছে ২০ লাখ ৭১ হাজার ৭৪৭ জনকে।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ