SylhetNewsWorld | ইংল্যান্ডে গ্যাস এবং ইলেক্ট্রিক বিল ৪০% বৃদ্ধি।মরার উপর খড়ার ঘা - SylhetNewsWorld
সর্বশেষ
 চট্টগ্রামে প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশের সাথে পরিবেশ-বান্ধব নৌপরিবহন সেক্টর গড়ে তুলতে যুক্তরাজ্যের আগ্রহ প্রকাশ হিজাব ইস্যুতে বিক্ষোভে নিহত ২০০, স্বীকার করলো ইরান খালেদা জিয়ার বাসার সামনে পুলিশের তল্লাশি চৌকি সেচ্ছাসেবক দল সুইডেন শাখার সদস্য সংগ্রহ কর্মসূচি সিলেটে লিভার সংক্রান্ত সচেতনামূলক সভা অনুষ্ঠিত অশ্রুঝরা মুনাজাতে লাখো মানুষের ‘আমিন’ ধ্বনি : সমাপ্ত হলো ঐতিহাসিক ইজতেমা সিলেটে কর্মরত সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় করলেন জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এডভোকট নাসির উদ্দিন খান সামাদ আজাদ ও ড. হারিছ আলী স্মৃতি বৃত্তি-২০২২ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত স্পেনে বৃহত্তর কুমিল্লা সমিতির অভিষেক অনুস্টিত

ইংল্যান্ডে গ্যাস এবং ইলেক্ট্রিক বিল ৪০% বৃদ্ধি।মরার উপর খড়ার ঘা

  |  ১৫:৩২, আগস্ট ০৬, ২০২১

সম্প্রতি গ্যাস এবং ইলেক্ট্রিক বিল শতকরা ৪০% বৃদ্ধি করেছে ইংল্যান্ডের অথরিটি বোর্ড। Ofgem এর তথ্য অনুযায়ী বর্তমানে ক্যাপ হিসেবে প্রতিটি হাউজ হেল্ডে বিল হবে £১৩৯ পাউন্ড।যা গত বছর ২০২০ সালে ছিলো £৮৪ পাউন্ড। এই বছরের ফেব্রুয়ারি থেকে বেড়ে বিল হয় £৯৬ পাউন্ড। সেই বিল বর্তমানে দিতে হবে £১৩৯ পাউন্ড।

বিবিসির সাথে স্বাক্ষাৎকালে পলিসি এ্যান্ড এডভোকেশন ডিরেক্টর পিটার স্মিথ বলেন,” এই বিল বৃদ্ধির ফলে মিলিয়ন মিলিয়ন হাউজ হোল্ডাররা সমস্যায় পরবেন,”।

দি রিছোলিশন ফাউন্ডেশন স্পোকপেরশন বলেন,” পলিসি মেকাররা শুধু ব্যাবসায়ীদের কথা চিন্তা করেই বিল বাড়িয়েছে কাস্টমারদের কথা চিন্তা করেন নাই। এতে মহা সংকটে পরবে পরিবার গুলি।

EDF ইংল্যান্ডের সবচেয়ে বড় এনার্জি কম্পানি তাদের মতে হোল সেলে দাম বৃদ্ধি হয়েছে তাই বাধ্য হয়েই হাউজ হোল্ডদের জন্য দাম বৃদ্ধি করানো হচ্ছে। বেশী দামে কিন্তে হচ্ছে তাই দাম বৃদ্ধি না করে কোন উপায় নেই। হাউজ হোল্ডদের জন্য শতকরা ৪০% এবং ইন্ড্রাস্টির জন্য শতকরা ৫০% বাড়ানো হয়েছে। এই বৃদ্ধি শুধু ইংল্যান্ডেই নয় গ্লোবাল ভাবেই বাড়ছে।

Ofgem এর তথ্যমতে গ্যাস এবং ইলেক্ট্রিক বিল £৭৫ থেকে £১০০ পাউন্ডের মধ্যে রাখার পরামর্শ । প্রয়োজনে সরকার ভর্তুকি দিবে, তবু দরিদ্র পরিবারকে বাড়তি চাপ দেওয়া সমুচিত নয়। করোনাভাইরাস মহামারিতে দরিদ্র পরিবার গুলি অর্থনৈতিক ভাবে সমস্যায় আছে এই অতিরিক্ত বিলের ফলে তাদের সমস্যা আরো বেড়ে যাবে।

আগামী অক্টোবর থেকে ইউনিভার্সেল ক্রেডিড থেকে সাপ্তাহিক £২০ পাউন্ড বন্ধ হচ্ছে। এর পর গ্যাস এবং ইলেক্ট্রিক বিল বৃদ্ধি হচ্ছে । দরিদ্র পরিবার গুলির জন্য মরার উপর খড়ার ঘা।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ