SylhetNewsWorld | জুলাইয়ে সাড়ে ৫৭ কোটি টাকার চোরাচালান ও মাদকদ্রব্য জব্দ - SylhetNewsWorld
সর্বশেষ
 সিলেটে লিভার সংক্রান্ত সচেতনামূলক সভা অনুষ্ঠিত অশ্রুঝরা মুনাজাতে লাখো মানুষের ‘আমিন’ ধ্বনি : সমাপ্ত হলো ঐতিহাসিক ইজতেমা সিলেটে কর্মরত সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় করলেন জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এডভোকট নাসির উদ্দিন খান সামাদ আজাদ ও ড. হারিছ আলী স্মৃতি বৃত্তি-২০২২ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত স্পেনে বৃহত্তর কুমিল্লা সমিতির অভিষেক অনুস্টিত মাদ্রিদে শাহজালাল লতিফিয়া মসজিদে শানে রিসালাত সম্মেলন মাদ্রিদে আঞ্জুমানে আল ইসলাহ’র কাউন্সিল সম্পন্ন ফ্রান্স জাসাসের উৎসবমুখর কর্মীসভা অনুষ্ঠিত আনজুমানে আল ইসলাহ ফ্রান্সের সাধারণ সভা ও কাউন্সিল অনুষ্ঠিত সিলেটের সাংস্কৃতিক অঙ্গনের প্রিয়মুখ মিশফাক আহমদ মিশু’র মৃত্যুতে সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের শোক

জুলাইয়ে সাড়ে ৫৭ কোটি টাকার চোরাচালান ও মাদকদ্রব্য জব্দ

  |  ১৫:৪৩, আগস্ট ০১, ২০২১

বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) গত জুলাই মাসে দেশের সীমান্ত এলাকাসহ অন্যান্য স্থানে অভিযান চালিয়ে সর্বমোট ৫৭ কোটি ৭০ লাখ ৫৪ হাজার টাকা মূল্যের বিভিন্ন প্রকার চোরাচালান পণ্য সামগ্রী, অস্ত্র-গোলাবারুদ ও মাদকদ্রব্য জব্দ করেছে।

জব্দকৃত মাদকের মধ্যে রয়েছে ৭,০৮,৭১২ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট, ৭,৩৯২ বোতল ফেনসিডিল, ২২,৪০৬ বোতল বিদেশি মদ, ১,১৫৪ ক্যান বিয়ার, ১,১৫৭ কেজি গাঁজা, ৫ কেজি ৯২৮ গ্রাম হেরোইন, ৪২,৩৯৭টি ইনজেকশন, ৬,৫৩১টি ইস্কাফ সিরাপ, ১০,৪৭৮টি এ্যানেগ্রা/সেনেগ্রা ট্যাবলেট এবং ১,৮৭,৯৭০টি অন্যান্য ট্যাবলেট। জব্দকৃত অন্যান্য চোরাচালান দ্রব্যের মধ্যে রয়েছে ১৯ কেজি ৮৬০ গ্রাম রূপা, ৬২,৭৫৫টি কসমেটিক্স সামগ্রী, ১,৫০০টি ইমিটেশন গহনা, ৪,৮৪৬টি শাড়ি, ১,৬৪৪টি থ্রিপিস/শার্টপিস, ১,৮১৪ ঘনফুট কাঠ, ৭২২ কেজি চা পাতা, ৮,৯৯০ কেজি কয়লা, ৮টি ট্রাক/কাভার্ডভ্যান, ৫টি প্রাইভেটকার/মাইক্রোবাস, ৫টি পিকআপ, ২৪টি সিএনজি/ইঞ্জিন চালিত অটোরিকশা এবং ১১১টি মোটরসাইকেল।

উদ্ধারকৃত অস্ত্রের মধ্যে রয়েছে দুটি পিস্তল, ৩টি বন্দুক, ১টি এলজি, ৮১ মিলিমিটার মর্টার বোম্ব ২৯টি, ৩ কেজি ২০০ গ্রাম গান পাউডার ও ৫ রাউন্ড গুলি। এছাড়াও সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ইয়াবাসহ বিভিন্ন প্রকার মাদকপাচার ও অন্যান্য চোরাচালানে জড়িত থাকার অভিযোগে ৩৫৫ জন চোরাচালানীকে এবং অবৈধভাবে সীমান্ত অতিক্রমের দায়ে ১৫৩ জন বাংলাদেশি নাগরিক ও ৫ জন ভারতীয় নাগরিককে আটকের পর তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ