SylhetNewsWorld | সমুদ্রে সাড়ে তিন মাস ভাসার পর ইন্দোনেশিয়ায় ৮১ রোহিঙ্গা - SylhetNewsWorld
সর্বশেষ

সমুদ্রে সাড়ে তিন মাস ভাসার পর ইন্দোনেশিয়ায় ৮১ রোহিঙ্গা

  |  ১৬:২৮, জুন ০৫, ২০২১

ইন্দোনেশিয়ার আচেহ প্রদেশের একটি দ্বীপে গিয়ে উঠেছে ৮১ রোহিঙ্গার একটি দল। বাংলাদেশ থেকে সমুদ্র পথে ১০০ দিনেরও বেশিদিন যাত্রার পর তারা ইদামান নামের ওই দ্বীপে পৌঁছায়। রোহিঙ্গাদের এই দলটি নৌকায় মালয়েশিয়ায় ঢোকার চেষ্টা করে। কিন্তু এতে ব্যর্থ হওয়ার পর তিন মাসের বেশি সময় সাগরে ভাসতে থাকে নৌকাটি। অবশেষে এটি গিয়ে ইন্দোনেশিয়ায় পৌঁছে। এ খবর দিয়েছে কাতারভিত্তিক গণমাধ্যম আল-জাজিরা।

নৌকায় যাত্রা শুরু করেছিল ৯০ জন। সমুদ্রেই মারা যান ৯ জন। এরমধ্যে একজন ছাড়া বাকি সকলের লাশ উদ্ধার করেছে ভারতীয় কোস্টগার্ড।

তবে ইন্দোনেশিয়া এখন তাদেরকে আশ্রয় দেবে এমন কোনো ইঙ্গিত দেয়নি। শুক্রবার আচেহ প্রদেশের স্থানীয় পুলিশ তাদেরকে নৌকায় ফেরত পাঠাতে চেয়েছিল। তবে এ ব্যাপারে দেশটির সরকারের চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানার জন্য তখনই তাদেরকে সাগরে ফেরত দেয়া হয়নি।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ