SylhetNewsWorld | নিউইয়র্কে ফিলিস্তিন-ইসরায়েল সমর্থকদের মাঝে সংঘর্ষ - SylhetNewsWorld
সর্বশেষ

নিউইয়র্কে ফিলিস্তিন-ইসরায়েল সমর্থকদের মাঝে সংঘর্ষ

  |  ১৫:২২, মে ২১, ২০২১

চলমান ফিলিস্তিন-ইসরায়েল সংঘাত ইস্যুতে নিউইয়র্কের ম্যানহাটনে দুই পক্ষের সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। গত ১২ মে সংঘর্ষের ঘটনা হলেও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বেশ কিছু ভিডিও প্রকাশ হয়েছে, যা এখন ভাইরাল।

সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিওতে দেখা যায়, হামলার ঘটনায় প্রতিবাদ জানাতে গিয়ে উভয় দেশের সমর্থকরা সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়েন। উভয় পক্ষকের সমর্থকদের থামানোর চেষ্টা করছেন পুলিশ। এসময় কেউ কেউ পুলিশের সাথেও সংঘাতে জড়িয়ে পড়েন।

‘ফ্রি প্যালেস্টাইন’ নামে একটি সংগঠনের ডাকে ম্যানহাটনে ইসরায়েল কনস্যুলেট ভবনের সামনে কয়েকশ মানুষ জড়ো হন। এসময় ফিলিস্তিন পতাকা উড়িয়ে মিছিল করে ডাউনটাউনের দিকে যান তারা। এসময় ‘গাজা, গাজা আপনি কাঁদবেন না, আমরা আপনাকে কখনও মরতে দেব না’ বলে শ্লোগান দিতে থাকনে বিক্ষোভকারীর।
একপর্যায়ে ইসরায়েলের পতাকা নিয়ে দেশটির সমর্থকরা বাধা দিলে দুপক্ষ হাতাহাতিতে জড়িয়ে পড়েন। ঘটনাস্থলে এসে পুলিশ সংঘর্ষ থামানোর চেষ্টা করলে বিক্ষোভকারীদের কয়েকজন পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। এসময় বিক্ষোভকারীদের কয়েকজনকে তুলে নিয়ে যায় পুলিশ।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ